19 апреля в Порозовской библиотеке-центре краеведения прошел час профориентации «Выбор  профессии – выбор будущего». Во вступительном слове библиотекарь сделала акцент на многообразии профессий, указав, что в мире их существует более 50 тысяч, и очень важно не ошибиться в выборе. Учащиеся 9 класса узнали о пяти типах профессий, какие профессии относятся к каждому типу, как правильно  выбрать профессию, познакомились с новыми профессиями.

В ходе мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик «Ты и твоя будущая профессия», ответили на вопросы викторины «Угадай профессию», поучаствовали в конкурсах «Узнай профессию по описанию» и «Расшифруй название профессии», познакомились с литературой по теме.