2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, в Свислочской районной библиотеке для старшеклассников СШ №2 им. Н.П.Массонова был проведен пресс-обзор «На пути единства».

В начале мероприятия библиограф рассказала ребятам об истории единения двух народов, о подписании договора об образовании сообщества Беларуси и России. Ребятам были представлены  периодические издания: «Беларуская думка», «Советская Белоруссия», «Рэспубліка», приложение «Союз\Беларусь. Россия», статьи из которых познакомили школьников  с  развитием межгосударственных отношений двух многонациональных государств, о культурных традициях, которые всегда способствовали развитию дружеских отношений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Вниманию присутствующих была предложена тематическая выставка «Расія і Беларусь: агульная гісторыя, агульны лёс», которая познакомила с  материалами, посвященными культурному и политическому сотрудничеству двух стран, белорусской и русской художественной литературой.