25 января Великосельская библиотека пригласила учащихся 8-11 классов на выставку-обзор «Смотрите! Читайте! Помните!», приуроченную к Международному дню памяти жертв Холокоста. В начале встречи библиотекарь рассказала присутствующим, что обозначает слово «холокост», отметила, что сегодня под этим термином понимают преследование и массовое уничтожение представителей различных этнических и социальных групп в период существования нацистской Германии. Библиотекарь подчеркнула, что на территории Беларуси гитлеровцами было создано около 100 гетто для еврейского населения. О трагических моментах еврейской истории написано немало книг, призванных служить тому, чтобы уроки Холокоста были учтены и сохранены в памяти будущих поколений. Библотекарь сделала обзор книг, представленных на выставке: о героизме евреев Глубокского гетто, о Холокосте и Сопротивлении в Новогрудке, об истреблении евреев Гродненщины и Минском гетто.