«Рады мы всегда гостям, приглашаем в гости к нам» –  под таким названием  18 апреля в Свислочской районной библиотеке прошла экскурсия для первоклассников  гимназии №1 имени П.Василенко. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завороженными взглядами слушали рассказ библиотекаря о разнообразии детских книг и журналов, о правильном обращении с ними, о том, как выбирать книги и как вести себя на абонементе, в читальном зале.

Ребята с  восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, представленных на замечательно оформленных стеллажах. Особенно привлекли их яркие, оригинальные книжные выставки «Карусель дзіцячых кніг», «Падарожжа па кніжным акіяне».

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями. Экскурсия произвела на учеников огромное впечатление. Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.