21 января в Свислочской районной библиотеке состоялось организационное заседание любительского объединения «Книжинка» в форме беседы-рекоменции «Через театр кукол – в мир книги».

Ребята совершили путешествие в мир кукольного театра, узнали, что собой представляет кукольный театр, заглянули за ширму, узнали, какие бывают куклы, как их делают, а самое главное попробовали себя в роли мастера кукол, декоратора и артиста. В ходе дружеской беседы, за чашкой чая, обсудили план кукольного театра книги «Книжинка» на 2023 год. Определились, что в течение года будут отмечены юбилеи белорусского поэта, прозаика Николая Чернявского, русского поэта, сказочника Сергея Михалкова, детского писателя и художника Владимира Сутеева, по произведениям которых будут поставлены спектакли. Не останутся без внимания День друзей и День матери, такие поры года, как осень и зима, радость и забавы принесут мастер-классы и конкурсы.