29 марта в  Хоневичской библиотеке-центре краеведения состоялось открытие Недели детской книгилитературно-музыкальный праздник «В мир волшебный приглашают книги». Из рассказа библиотекаря и видеоролика «Книжный праздник или История Недели детской книги» посетители оздоровительного лагеря «Экоград»  узнали историю праздника книги, о его значении.

Клоун Клёпа пригласил детей окунуться в сказочный мир, полный чудес и приключений. Ребята  с удовольствием приняли участие в  играх «Что любит книжка», «Угадай произведение по отрывку», музыкальной игре-викторине «Знатоки сказок». На протяжении праздника звучали весёлые детские песни. В заключение встречи ребята познакомились с книжной выставкой «Книжкина неделя».