Во время весенних каникул 27 марта Свислочская районная библиотека пригласила детей оздоровительного лагеря «Бригантина» СШ № 2 имени М.П.Массонова на театрализованное представление «Сказка – ложь, да в ней намек». Сначала Чародейка-Сказочница рассказала детям о невероятных и интересных книгах, где происходят самые необычные чудеса и превращения, познакомила их с различными сказками, которые в большом количестве есть в библиотеке, и заинтересовала их читать. Она предложила мальчишкам и девчонкам принять участие в сказочном путешествии «Чудесных сказок караван». Дети активно ответили на вопросы викторины «Узнай сказку по описанию», посоревновались в конкурсе «Волшебный сундук».

Затем произошло сказочное действие, которое представил кукольный театр книги «Книжинка». Дети с удовольствием следили за приключениями главного героя – Солнышка, которого похитила злобная туча. Вместе с лесными зверятами ребята нашли и освободили Солнышко, за что были вознаграждены бурными аплодисментами.