25 января в Свислочскую районную библиотеку были приглашены учащиеся СШ №2 имени Н.П.Массонова на урок-поиск «На все наши «что?», «где» и «когда» умные книги ответят всегда». Во вступительной беседе библиограф рассказала, что собой представляют справочные издания, для чего нужны людям словари, энциклопедии, справочники. Ребята с интересом слушали о том, когда появились первые словари, что означает слово «энциклопедия», ознакомились со справочной литературой, имеющейся в фонде библиотеки. На многочисленные вопросы помогла ответить мультимедийная презентация «Справочная литература». Полученные знания школьники закрепили, выполнив подготовленные задания на карточках, ответив на каверзные вопросы, поучаствовав в блиц-опросе.