5 апреля в Свислочской районной библиотеке  учащиеся  гимназии №1 имени П.Василенко отправились в захватывающее литературное  путешествие «Лучших  книг открыты вам страницы». На пути   их ожидали различные задания: ответить на вопросы викторины «По страницам любимых книг», посоревноваться в познавательных и веселых конкурсах «Поэтический», «Писатель не писатель», «Продолжи строку», «Узнай героя книги».

Огромный интерес вызвал у ребят мультипликационный фильм по мотивам сказки В.Сутеева «Яблоко». В завершении мероприятия школьники с удовольствием посмотрели познавательный видеоролик «Возьмите в руки книгу, дети». Яркими и красочными изданиями мальчишек и девчонок  привлекла книжная выставка «Любимые книги листая». Увлекательное путешествие подарило много радостных и ярких эмоций. Участники покидали  библиотеку с хорошим настроением и обещанием часто приходить в этот замечательный книжный дом!