К Всемирному дню заповедников и национальных парков в библиотеках прошли информационно-познавательные мероприятия.

11 января в Незбодичской библиотеке-центре краеведения для читателей-детей прошел познавательно-экологический час «Заповедные места Беларуси». Библиотекарь рассказала о назначении заповедников и национальных парков, познакомила с определениями данных понятий. Ребята совершили увлекательное путешествие по заповедным местам Беларуси с помощью иллюстрированных книг из фонда библиотеки, узнали о их природных особенностях, растительном и животном мире. С интересом дети участвовали в играх-заданиях «Птицы», «Звери», «Грибы», «Ягоды».

12 января Пацуевская библиотека организовала для детей виртуальное путешествие «Заповедные места Беларуси». В начале мероприятия библиотекарь познакомила читателей с интересной и познавательной литературой о флоре и фауне заповедников и национальных парков, рассказала об интересных фактах из истории этих чудесных уголков нашей страны. Просмотрев видеофильмы, ребята совершили увлекательное путешествие в Березинский биосферный заповедник, национальные парки «Припятский» и «Браславские озёра», «прошлись» тропинками древнего леса Беловежской пущи, познакомились с его редкими обитателями.