19 апреля в Свислочской районной библиотеке прошло очередное занятие школы правовых знаний «О праве на все времена»правовой совет «Труд регулируется и охраняется законом». В начале мероприятия библиотекарь познакомила  ребят с Трудовым кодексом Республики Беларусь, рассказала о трудовом законодательстве и особенности регулирования труда молодежи. В ходе занятия ребята узнали об особенностях заключения трудового договора с несовершеннолетними,  какие работы могут выполнять лица от 14 до 16 лет, как оплачивается труд и чем регулируется трудоустройство подростков.  Школьники познакомились с основными трудовыми правами подростков, общими терминами Трудового законодательства.

Также были освещены вопросы ограничения применения труда подростков, особенностей заключения, изменения и прекращения трудового договора, размера заработной платы, нормы рабочего времени и многое другое. В практической части встречи присутствующие обсудили предложенные ситуации на тему «Хочу устроиться на работу» и определили правильные утверждения трудового законодательства.