11 января в Свислочскую районную библиотеку на экопутешествие «Беловежская пуща – гордость страны» были приглашены учащиеся гимназии №1 имени К.Калиновского.

Присутствующие с помощью рассказа библиотекаря и электронной презентации познакомились с одним из древнейших и крупнейших лесных массивов равнинной Европы – Беловежской пущей. В ходе беседы ребята поделились интересными фактами о пуще и с гордостью утверждали, что третья часть территории ее находится на нашей свислочской земле. Просмотрев видеоролики, участники мероприятия совершили виртуальное путешествие в Беловежскую пущу и познакомились с семью чудесами древнего первобытного леса, среди которых дуб-патриарх и квакша, зубр и болото Дикое. С увлечением присутствующие отвечали на вопросы викторины о животном и растительном мире заповедника и прослушали обзор тематической подборки книг.