В библиотеках района систематически проходят мероприятия, посвященные теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня, когда свидетелей той страшной войны в живых остается все меньше, говорить чаще и больше еще важнее. Чтобы новая война никогда не грянула, страдания миллионов людей не были напрасны, о главной трагедии человечества знали нынешние поколения.   Это необходимо для того, чтобы через понимание истории сберечь преемственность между поколениями и память нашего народа. Святая обязанность всех белорусов – не забывать о событиях прошлого, не давать другим переписывать и менять правду об истории нашей страны.

В мае в библиотеках пройдут:

08.05 – час-реквием «Детство, опаленное войной» (Вердомичская библиотека);

08.05 – урок мужества «Нам далась Победа нелегко!» (Корнадская библиотека-центр эстетического воспитания);

08.05 – литературно-музыкальная композиция «Есть в красках Победы оттенок войны» (Новодворская библиотека-центр краеведения);

09.05 – интерактивная площадка «Война в памяти и книгах» (районная библиотека);

11.05 – парад военных книг «Строки, опаленные войной» (Незбодичская библиотека-центр краеведения).