Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Этот день способствует привлечению внимания общественности к проблемам, связанным с табачной эпидемией и обращает внимание людей на тот вред, который табак наносит экологии и здоровью.

В библиотеках района пройдут мероприятия, направленные на профилактику этой пагубной привычки:

28.05 – акция-отказ «Скажем «Нет!» табаку» (Порозовская библиотека-центр краеведения);

29.05 – акция-призыв «Выбираем жизнь без табачного дыма» (Хоневичская библиотека-центр краеведения);

29.05 – урок профилактики «Хочешь долго жить – брось курить» (Ханчицкая библиотека-клуб);

31.05 – профилактическая беседа «Курение – сила привычки или слабость воли» (районная библиотека).