Интерактивно-тематический праздник “Новогодне-рождественская круговерть” в Свислочской детской библиотеке

4 января, в дни зимних каникул, Свислочская детская библиотека пригласила своих читателей принять участие в интерактивно-тематическом празднике “Новогодне-рождественская круговерть”.

Присутствующих познакомили с историей самых волшебных праздников, многообразием новогодне-рождественских традиций и обычаями разных стран.

С огромным восторгом и удовольствием вместе с ведущими праздника Рысью и Лисой ребята водили хороводы вокруг ёлки, играли в игры, танцевали и участвовали в конкурсах “Наряди ёлочку, ёлочку с иголочки”, “Узнай новогоднюю игрушку”,  “Новогодние перевёртыши”, “Рождественские предсказания успеха”, “Новогоднее караоке” и конкурсе-игре “Ёлочки бывают…”. Популярностью в этот день пользовались яркие книжные выставки, на которых были представлены  “зимние” сказки и стихи,  книги о Новом годе и зимних православных праздниках.