Духовно-нравственное просвещение
15.04.2019

С целью духовно-нравственного просвещения в библиотеках прошли встречи со священниками.

14 апреля в Хоневичской библиотеке – центре краеведения  для  участников любительского объединения «Залаты ўзрост» состоялся час духовной культуры «Карысць духоўнага паста», на который были приглашены настоятель храма Святой Праведной Анны в д.Хорошевичи отец Владимир, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы аг.Лысково отец Александр. Священники подробно рассказали присутствующим о смысле Великого поста, о его значении и важности соблюдения. Отец Владимир дал ответ на главный вопрос – как вести себя во время Великого поста, который утончает душу для покаяния, усмиряет страсти, просветляет духовный разум; подчеркнул, что особое внимание нужно уделить молитве, исповеди и причастию. Присутствующие слушали с неослабевающим вниманием и интересом, по окончании беседы смогли задать личные вопросы священникам. Вниманию читателей была представлена выставка православной литературы «Да духоўнасці – праз кнігу».

В Новодворской библиотеке-центре краеведения состоялось краеведческое сообщение «З гісторыі нашай царквы». С большим интересом присутствующие слушали рассказ отца Анатолия о нелёгкой судьбе Свято-Михайловской церкви, о  разрушениях и восстановлениях храма, об иконе Матери Божией Новодворской, которая остановила пожар в деревне. Вниманию собравшихся был представлен обзор тематической папки «Свята-Міхайлаўская царква в.Новы Двор», которая содержит архивные сведения об истории местной церкви,  литературы православной тематики, имеющей в фонде библиотеки. По окончании мероприятия  отец Анатолий ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

09.06.2019
II областной книжный фестиваль "Кніга і час". 9 июня 2019 года
19.04.2019
Год малой родины